Обо всём понемногу...

Лукас ПодольскиЛукас Подольски привык отвечать своим критикам впечатляющей игрой в составе сборной Германии, что нападающий "Кельна" и сделал вновь во вторник, когда помог немцам разгромить со счетом 6:1 команду Азербайджана в отборочном матче ЕВРО-2012.

Субботний выездной поединок с бельгийцами (1:0) Подольски провел неброско, поставив под сомнение свое участие во встрече с азербайджанцами. Однако подвести кельнских болельщиков и не выпустить форварда с первых минут тренер бундестим Йоахим Лев не решился, и не прогадал. Местный любимец трижды мог открыть счет, но уступил это право Хайко Вестерманну, кому сам же и ассистировал. Впрочем, без гола Подольски не ушел даже на перерыв. Впоследствии хозяев довели дело до разгрома и возглавили отборочную группу А.

Златан Ибрагимович "Мне трудно описать свои чувства", - заявил Златан Ибрагимович, отметивший свое возвращение в Мальме в составе сборной Швеции дублем в ворота гостей из Сан-Марино (6:0) в отборочном матче ЕВРО-2012.

Бывший нападающий "Мальме" впервые за девять лет сыграл в своем родном городе и забил на глазах у родственников и друзей первый и пятый голы своей команды. "Перед матчем я раздал более сорока билетов. Жаль, что у меня не было 21 тысячи билетов", - сказал форвард "Милана".

БурсаспорБлагодаря первой в истории победе в первенстве Турции "Бурсаспор" стал одним из шести дебютантов группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Знакомим вас с командой Эртугрула Саглама.

Кто они?

Год основания: 1963

Прозвище: "зеленые крокодилы" (Yeşil Timsahlar)

Наставник сборной Турции Гус Хиддинк после победы над бельгийцами в невероятном по накалу поединке не скрывал своей радости. "Мы с нетерпением ждем встречи с Германией в Берлине", - подчеркнул голландский специалист.

Хиддинк

Даниэль ван Буйтен в первом тайме вывел гостей вперед, однако Хамит Алтынтоп в дебюте второй половины восстановил равновесие. Следующим на табло отметился Семих Шентюрк, причем бельгийцы еще до этого гола остались вдесятером. Это не помешало ван Буйтену сравнять счет, но последнее слово осталось Ардой Тураном, который отличился на 78-й минуте и принес туркам яркую победу - 3:2. В пятницу подопечные Хиддинка разгромили Казахстан (3:0), набрав в двух стартовых матчах шесть очков.

Аргентина - Испания 4:1

Чемпионы мира и Европы испанцы были разгромлены в Буэнос-Айресе сборной Аргентины.

В пятницу команда Висенте Дель Боске выиграла у Лихтенштейна в рамках группы I отборочного турнира ЕВРО-2012, однако в этот раз им достался соперник совершенного иного класса.

Аргентинская болельщица

Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Карлос Тевес отличились в первом тайме, а на гол Фернандо Льоренте после перерыва ответил Серхио Агуэро.

Сборная Бразилии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу обыграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился Луис Фабиано, а еще один гол забил Элано. Таким образом, бразильцы набрали шесть очков в двух матчах и стали второй командой после Голландии, обеспечившей себе место в плей-офф.

Свой первый гол Фабиано забил на 25-й минуте, воспользовавшись передачей Кака. На 51-й минуте форвард удвоил счет. На видеоповторе было видно, что Фабиано подыграл себе рукой, однако арбитр зафиксировал взятие ворот.